Какие проблемы могут возникнуть при перелете из РФ в Кыргызстан с печатью о консульском учете в загран. паспорте?
199₽ VIP

• г. Самара

Меня зовут Виталий. Последние 7 лет Я, будучи гражданином РФ проживал на территории Кыргызстана по загран. Паспорту, состоял на учете в посольстве РФ. В данное время я приехал в РФ, здесь учусь, получил временную регистрацию от университета. Вопрос в том, возникнут ли у меня проблемы если я решу лететь в Кыргызстан по каким-либо причинам? Смущает то, что я не снялся с консульского учета и печать в загран. Паспорте так и стоит. Есть ли вероятность того. Что где-нибудь в аэропорту у меня возникнут проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Никаких проблем возникнуть не должно. Но с консульского учета снимитесь.

Закон не запрещает Вам въезжать в родную страну в любое время.

Смущает то, что я не снялся с консульского учета и печать в загран.паспорте так и стоит. Есть ли вероятность того.что где-нибудь в аэропорту у меня возникнут проблемы?

По вылету проблем не возникнет, но они возникнут по прилёту в Кыргызстан.

Здравствуйте!

Если у Вас будет загран.паспорт,то проблем с вылетом не будет.