Сколько стоит дарственная от отца на дочь? Она вступает в силу после смерти дарителя или раньше?
дарение это не завещание и если дог заключается и регистрируется - то собственность возникает при жизни. налога в вашем случае нет по ст 217 НК РФ.
составление дог дарения платная услуга если вы сами не можете. Нотариально заверять не надо. Нужны паспортные данные ваши и отца и документы на квартиру и выписка из домовой книги. стоимость моих услуг по составлению 800 рублей
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Ольга!
Договор дарения вступает в силу с момента регистрации его в регистрационной палате. Стоимость составление договора Дарения по соглашению сторон. Так же Вы не будете оплачивать налог, так как государством налог между родственниками степью первого родства исключены. Будут вопросы, пишите. Удачи.