Бывшая жена отсудила ребенка и определила его в интернат и психбольницу без моего ведома - нарушение права на общение с ребенком?

Моя бывшая жена после того как отсудила ребенка сразу же определила его в интернат 5 го типа а затем впсихбольницу, доэтого она 5 лет знать его не хотела. Все было сделано вбольшой тайне от меня. Имеет ли она право так поступать без моего согласия итем более препятствовать общению с сыном.
Лучший ответ

У вас с матерью ребенка равные права и обязанности. Без вашего участия такие вещи делать не имели право, согласие отца, т.е. ваше,- обязательно! Препятствовать общению с ребенком она тоже не имеет права. Обращайтесь в органы опеки с заявлением о нарушении ваших родительских прав и прав вашего ребенка на общение с отцом. Удачи!

Спасибо за ответ!