Проблемы с проживанием в муниципальной квартире - как оформить собственность и обеспечить спокойную жизнь?
Проживаю в муниципальной квартире с рождения (24 года). В данной квартире, кроме меня, прописаны бабушка (ответственный квартиросъемщик), отец, мать и брат отца (мой дядя). Бабушка воспитывала меня с рождения, так как матери рядом не было и место ее пребывания не известно, а у отца другая семья. (Живет на территории жены). в 2006 году дядя привез в нашу квартиру новую жену и ее дочь на недельку. В 2009 году бабушка умерла. Дядя, его жена и ее дочь по сей день живут в квартире. Ведут себя как хозяева. Все время подвергаюсь нападкам с их стороны. Сейчас жена дяди ждет ребенка. Знаю, что у нее есть квартира в Зеленограде, в которой она со своей дочерью прописаны. У меня есть молодой человек-планируем пожениться. Из квартиры, в которой прошло все мое детство уезжать не хочу. Но в данный момент я вынуждена жить в одной комнате с дочерью жены дяди. Как оформить квартиру в собственность и что мне причитается? Как жить спокойно? Договориться о встрече всех прописанных в этой квартире нет возможности. До сих пор квартиросъемщиком является бабушка. А может дядя прописать свою жену, ее дочь и ребенка в нашей квартире? И с чем останусь я?
Лучший ответ
Вам нужно через суд выписать мать, оформить на себя договор соц найма, и собирать документы на приватизацию. Т.к. там прописаны дядя и вы, то на вас двоих. Желательно это сделать до рождения их ребенка, если ребенка пропишут в эту квартиру, то он также будет участвовать в приватизации.