Выписка прежнего собственника при переоформлении права собственности на дом - юридические последствия
Мария!
Если новый собственник не возражает против проживания и регистрации по месту жительства прежнего собственника, то последний может проживать и состоять на регистрационном учете до тех пор, пока разрешит новый собственник.
Все права собственности на жилое помещение (дом) у прежнего собственника утрачиваются.
Удачи!
Если вы зарегистрировали переход права собственности новому владельцу, права "старого" владельца квартиры - ничтожны, они прекращают свое действие, регистрация таких прав - не дает
Нет, не обязательно.
Старый хозяин будет зарегистрирован и проживать до тех пор, пока его терпит новый собственник.
Ничего необычного, рядовая ситуация.