Можно ли рассчитывать на амнистию при наличии предыдущего судимости и нового уголовного дела?

• г. Уфа

Можно ли расчитовать на амнистию рание судим в 2000 году по статья 161 часть 2.освободился условно 2004 г.2005 ом условный срок был снят судом по состоянию здоровья. Сейчас инкриминируют статья 115 часть 2.дело находится органах дознания. Я инвалид 1 ой группы. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Как только его примут - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.