Как подать на развод, находясь в Москве, если муж отбывает наказание в Карелии?
Муж осужден на срок 9 лет, осталось отбывать 7 лет. Как мне подать на развод. Я живу и прописана в Москве, а он отбывает в Карелии. Могу ли я подать на развод в Москве или надо ехать туда?
Лучший ответ
Дела о расторжении брака с лицами, осужденными к лишению свободы, рассматриваются, в случае подведомственности этих дел суду, с соблюдением общих правил о подсудности. Если исковое заявление о расторжении брака с лицом, осужденным к лишению свободы, принимается судом к производству в соответствии со ст. 28 ГПК РФ, то надлежит исходить из последнего места жительства указанного лица до его осуждения.