Влияет ли амнистия на статью 293 часть 1 и ее последствия

Попадает ли под амнистию статья 293 часть 1-наказание за истечение срока давности снято, как остальные последствия данной статьи могут отразиться в связи с амнистией.

Лучший ответ

Данная статья подпадает под действие указа об амнистии. Однако это Вас не должно волновать так как уголовное дело в отношении вас прекращено в связи с истечением срока привлечения к ответственности. Вы не имеете судимости. Необходимо знать, что дело прекращено по не реабилитирующим основаниям

Применение амнистии по другим составам которые вменяются после прекращения уг. дела, в связи истечением срока давности, возможно.