Как определяется сумма ежемесячной выплаты компенсации при ограничении свободы и возможные способы влияния на нее?
Осужден по статья 264 часть 1, приговор 1 год ограничения свободы, а также компенсация морального и материального вреда в размере 500 т.р. (300 мор. вред, 200 мат. вред). Оплатить сразу возможности нет, для меня сумма неподъемная. По запросу суд. приставов компенсация удерживается из зар. платы. Однако удерживается около 50%, если не больше. У самого ребенок. Подскажите пожалуйста в каком порядке определяется сумма ежемесячной выплаты (если можно ссылки на ст, НПА)? Возможно ли как-нибудь повлиять на размер ежемесячной выплаты?
По закону можно удерживать из зарплаты до 50 процентов.
Это указано в законе Об исполнительном производстве, ст 99
С Вас имеют право удерживать до 50 % - ТК РФ.
Если только попросить у суда рассрочку оплаты. Обращайтесь в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке платежа (ст. 203 ГПК)
Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 138]
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.