Штраф за курение на улице без остановки - оправданная мера или несправедливость?

• г. Москва

Иду по улице курю. Остановки общественного транспорта нет. Подходит участковый и штрафует за курение в общественном месте на 500 р. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Виктор. С введнием нового закона о запрете курения в общественных местах, участковый имеет право накладывать штраф, но обычно на первый раз предусмотрено предупреждение.