Должен ли я платить за доначисления по холодной воде, если у меня установлены индивидуальные приборы учета?

• г. Димитровград

Я живу в многоквартирном доме. У меня установлены индивидуальные приборы учёта холодной и горячей воды. Также в доме установлен общедомовой счётчик холодной воды. ВОПРОС: должен ли я платить за доначисления по холодной воде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Естественно. Разница между ОДПУ(общедомовой прибор учета) и ИПУ(индивидуальный) составляет объемы потраченные домом на ОДН(общедомовые нужды). А бремя содежержания общедомового имущества лежит на жильцах ст.39 ЖК РФ и расчитывается пропорционально занимаемой площади квартиры.