Вопросы о реструктуризации и судебном взыскании задолженности по кредитам.
На данный момент имею задолженность по нескольким кредитным продуктам. Пожалуйста, ответьте на вопросы:
1. Имею ли я законное основание для реструктуризации кредита, либо же это делается исключительно по решению банка и не для всех кредитных продуктов?
2. Правда ли, что банк предоставляет реструктуризацию только при отсутствии текущей задолженности,-ведь, по сути, клиент идет на это как раз по причине отсутствия возможности погасить текущую задолженность?
3. При подаче в суд взыскивается взятая сумма, текущие проценты и неустойка, либо же проценты за весь период пользования кредитом, даже если он ис течет через несколько лет?
4. В любом ли случае при судебном взыскании расторгается договор, либо же проценты и неустойки могут начисляться и после суда?
Заранее спасибо, Дмитрий.
1. решение о реструктуризации принимает банк
2. на усмотрения банка.
3. в зависимости от требований заявленных стороной по иску - надо смотреть предъявленный вам иск и законность требований.
4. могут. до даты погашения задолженности но уже по другим процентным ставкам
1. Не имеете, этот вопрос остается на усмотрение банка.
2. Не правда, этот вопрос остается на усмотрение банка.
3. Взыскивается тело кредита, % и неустойка. Проценты, как правило, взыскиваются по день фактического исполнения обязательства.
4. Если банк не заявляет соответствующие требования, то договор продолжает действовать и после вынесения судом решения о взыскании долга.