Он проживает в этом же городе, где и мы, работает у частного предпринимателя, но не знаю у кого и где.
Я была замужем, от брака 3-х летний сын. С мужем в разводе уже 1,5 года. При разводе подала на алименты, но до сих пор их не получаю. Он проживает в этом же городе, где и мы, работает у частного предпринимателя, но не знаю у кого и где. К судебному приставу ни разу не явился, долг по алиментам более 25 тыс. руб. Что мне делать, могу ли я как - нибудь получить эти деньги? В воспитании не участвует, с ребенком видится раз в два, три месяца. Сейчас я собираюся замуж, гражданского мужа ребенок называет папой, он хочет его усыновить, но можно ли бывшего мужа лишить родительских прав и какие должны быть на это основания?
Лучший ответ
Ситуация не редкая.
Взыскать алименты законным способом (без "наезда") обычно в таких ситуациях невозможно.
Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Неуплата алиментов - одно из возможных оснований для лишения родительских прав. Лишить родительских прав несложно если есть согласие отца на лишеие его родительских прав.