Нужно-ли согласие на прописку, проживающей совместно совершеннолетней дочери?
Уважаемая Ирина! Независимо от того, гражданская жена или зарегистрированный брак, для регистрации по месту жительства необходимо согласие всех совершеннолетних проживающих членов семьи. Это предусмотрено ст. 70 ЖК РФ и Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию". С уважением, Дмитрий Константинович.
Дополню, что необходимо также согласие наймодателя.