Порядок принятия гражданства РФ для отца-пенсионера и сестры-инвалида 2 гр. из Казахстана
Скажите пожалуйста, я проживаю на территории РФ, ко мне хотят переехать на ПМЖ отец-пенсионер 65 лет и сестра-инвалид 2 гр. с Казахстана. Каков порядок принятия гражданства для них?
Здравствуйте.
В соответствии с международным договором, заключенным РФ с Казахстаном, граждане Казахстана могут приобретать гражданство РФ в упрощенном порядке (без оформления разрешения на временное пребывание и вида на жительство). Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов. Обратитесь в отделение ФМС по месту предполагаемого жительства этих граждан, узнайте какие нужны документы и возьмите бланки заявлений для заполнения.