Принимается ли судом самостоятельно составленное мировое соглашение о добровольных выплатах по кредиту при разводе и какие формальности необходимо соблюсти
Будет ли приниматься во внимание судом при разводе мировое соглашение, о добровольных выплатах по кредитным обязательствам мужем жене, составленное самостоятельно. Если нет, то какие формальности нужно соблюсти.
Лучший ответ
Добрый день! Да, составленное соглашение будет приниматься во внимание.
Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. В случае спора раздел имущества производится в судебном порядке.
С ув., Первухина Э.А.
Спасибо за ответ!