Вопросы о выплате алиментов, лишении родительских прав и правах детей на приобретенную недвижимость

Будьте добры подскажите пожалуйста! У моего законного супруга есть двое детей 15 и 9 лет (общается он только со вторым), каждому он выплачивает по 3 т.р. ежемесячно. Первый реб. от сожительницы (выплаты на основании суд. постановления - она пишет расписки, что получила или он уплачивает через банк, где в наименов. Платежа указано, что это сумма на алименты), второй реб. от бывшей законной жены (она не подавала иск на выплату алиментов, но выплаты произв. Через др. банк и банк не указывает, что это алименты и никакие расписки она не пишет). Вопрос 1. Должен ли он выплачивать алименты первому ребёнку, если мать замужем? Еще она хочет лишить моего супруга род. прав, чем ему это будет чревато? Хотя он сам не соглашается на лишение. Вопрос 2. Мать второго реб. требует чтобы в 2014 г. ежемес. Выплаты были = 5 т.р., не смотря на то, что мы с супругом периодически забираем ребёнка к себе на вых. дни, так же он помогает с покупкой всяких школьн. Принадлежностей, походы в детск. Развлек. Учрежд. И т.д. Если она подаст иск в суд на выплату алиментов, то какую сумму придётся выплачивать, т.к. офиц. З/п супруга составляет 10 т.р.? И за какой период времени, т.к. от неё нет расписок, а в банк. Документах не указано наименование платежа, а просто сумма 3 т.р.? И сможет ли она как-то доказать, что есть иной доход, т.к. он иногда подрабатывает? Вопрос 3. Будут ли эти дети иметь какие-либо права на приобретённую мною и супругом недвижимость, если я оформлю на себя, т.к. ден. ср-ва дают мои родители?
Лучший ответ

Добрый день! 1.Родитель, проживающий с ребенком раздельно обязан содержать своего ребенка вне зависмости от того вступил в повторный брак родитель, проживающий совместно сребенком. Лишение родительских прав лишает возможности родителя воспитывать ребенка, но лишает обязанности содержать его, алименты такой родитель обязан платить.2. Алименты могут взыскиваться либо в твердой денежнйо сумме, если заработок родителя непостоянен, либо в процентом соотношении от заработка. на двоих детей - 1/3 от заработной платы, при этом учитываются алимнтные обзательства на всех детей. Дети вашего супруга будет наследниками вашего мужа,е сли у него будет на момент его смерти что-то в собственности. Ваши родители могут подарить вам недвижимости, в этом случае она будет вашей личнйо собственностью и в случае расторжения брака не будет делиться.

Спасибо за ответ!

1. Должен. Нахождение матери ребенка в браке не влияет на алименты, взыскиваемые на содержание ребенка. В случае лишения его родительских прав, он утратит все права в отношении дочери. Однако обязанность содержать ребенка за ним сохранится.

2. Если она обратится в суд с иском о взыскании алиментов, то алименты будут взысканы с момента обращения в суд с иском. Размер алиментов на содержание двоих детей составляет 1/3 от заработной платы и (или) иного дохода.

3. В случае смерти Вашего супруга, дети будут являться его наследниками первой очереди и будут наследовать то имущество, которое будет принадлежать умершему на момент смерти.

Спасибо за ответ!