Вопросы о выплате алиментов, лишении родительских прав и правах детей на приобретенную недвижимость
Добрый день! 1.Родитель, проживающий с ребенком раздельно обязан содержать своего ребенка вне зависмости от того вступил в повторный брак родитель, проживающий совместно сребенком. Лишение родительских прав лишает возможности родителя воспитывать ребенка, но лишает обязанности содержать его, алименты такой родитель обязан платить.2. Алименты могут взыскиваться либо в твердой денежнйо сумме, если заработок родителя непостоянен, либо в процентом соотношении от заработка. на двоих детей - 1/3 от заработной платы, при этом учитываются алимнтные обзательства на всех детей. Дети вашего супруга будет наследниками вашего мужа,е сли у него будет на момент его смерти что-то в собственности. Ваши родители могут подарить вам недвижимости, в этом случае она будет вашей личнйо собственностью и в случае расторжения брака не будет делиться.
1. Должен. Нахождение матери ребенка в браке не влияет на алименты, взыскиваемые на содержание ребенка. В случае лишения его родительских прав, он утратит все права в отношении дочери. Однако обязанность содержать ребенка за ним сохранится.
2. Если она обратится в суд с иском о взыскании алиментов, то алименты будут взысканы с момента обращения в суд с иском. Размер алиментов на содержание двоих детей составляет 1/3 от заработной платы и (или) иного дохода.
3. В случае смерти Вашего супруга, дети будут являться его наследниками первой очереди и будут наследовать то имущество, которое будет принадлежать умершему на момент смерти.