Могу ли я быть выселенным после окончания договора найма квартиры зимой, имея ребенка-дошкольника?
У меня заканчивается договор найма квартиры зимой. Владелец продлевать договор не будет. Если я к тому времени не найду другую квартиру, имеет ли он право меня выселить после окончания договора, учитывая, что у меня ребенок-дошкольник? Мне говорят, что не может до конца отопительного сезона.
ДА при чем тут отопительный сезон? Вы ему никто, ни действующий член семьи ни бывший. Вы знали, что договор заканчивается заранее и заблаговременно, так что Ваших прав никаких не нарушается.
Имеет право, это его собственность
Не выселяйтесь, но "хозяин" может и силовые меры принять
Отопительный сезон никак не влияет. Такого закона нет, это миф. Имеет право выселить, просто сменив замки.