Неоправданное лишение водительского удостоверения из-за ошибочного приговора суда

На суд я к сожалению не успел и они сами без моего участия вынесли приговор, в приговоре говориться что я не оплачивал все штрафы и из за этого мне вместо вынесения штрафа лишили водительского удостоверения, хотя все штрафы были вовремя оплачены и чеки имеються на руках что в суде не было ранее мною предоставлено, а они учитывали справку из гибдд обо всех моих правонарушениях, хотя правонарушения совершил не я а мой друг, я права получил месяц назад а машина сама была зарегистрирована на меня уже год и на ней передвигался мой друг, в связи с тем что у меня не было права управления транспортным средством.
Лучший ответ

,хотя правонарушения совершил не я а мой друг, - я так понимаю была фотофиксация? не оспаривали- значит это ваши штрафы.

отсутствие прав еще не факт того что вы на машине не ездили.

если у вас оплачены все штрафы до вынесениея решения судом и вы не явились по уважительсной причине надо писатьжалобу на решение суда. срок подачи 10 дней с момента врученяи вам постановления суда. (считаю что оспоритьнужно. хуже от этого точно не будет)

Спасибо за ответ! фотофиксация была но на них водителя не видно совсем,все штрафы оплачены до вынесения приговора и до составления протокола об административном правонарушении,в неоплаченных штрафах на сайте gibdd.ru не висят они,а оказалось что гаи предоставило суду весь список моих правонарушений где не записано оплачены они или нет

Обжалуйте постановление суда в вышестоящий суд.

Спасибо за ответ!

Обжалуйте. Постановление мирового судьи вступит в силу через 10 дней, в течении которых Вы можете подать жалобу. Будет нужна помощь с составлением - обращайтесь

Спасибо за ответ!