Пользователь 9111.ru

Я живу с родителями в приватизированной на отца квартире.

Я живу с родителями в приватизированной на отца квартире. У бабушки также приватизированная однокомнатная квартира. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать, чтобы с меньшими хлопотами и меньшими налогами наследовать бабушкину квартиру: прописаться в ней папе или мне, завещать, или есть более подходящие варианты?
Лучший ответ

Уважаемая Елена! Наследником бабушкиной квартиры будет ее ребенок( это Ваш папа или мама). Бабушкин наследник будет и наследником по закону( если имеются еще наследники, а бабушка желает отдать имущество определенному лицу), тогда лучше оставить завещание на то лицо.При оформлении завещания нотариусу оплачиваете стоимость нотариальных услуг. С 1 января 2006 г. отменяется налог при оформлении договора дарения и при вступления в права наследования между близкими родственниками. Выходит, Вам ничего сейчас не надо предпринимать, так как квартира не перейдет государству при наличии наследников.