Проблемы с выселением бывшей хозяйки - как действовать и защитить свои права?
Мы купили дом, но бывшая хозяйка не хочет выписыватся из дома. У неё на попечении трое несовершеннолетних детей, под опекой. (Дом ей достался по дарственной). Документы на дом в собственность мы оформили. Земля у неё была в аренде, мы землю выкупили и тоже получили документ о собственности земли. В договоре купли-продажи Указан срок в которы она обязуется выписатся, но в указанный срок она не выписалась и уже пол года мы пытаемся с ней договорится, но без результатно. Она мативирует это тем, что ей пока выписатся некуда. А потом вообще заявила, что отберет у нас дом через суд. Что нам делат? И как быть? Заранее спасибо!
Лучший ответ
если чужие несовершлет. дети там не прописаны, то подавайте в суд иск о признании права утрачнным и выписывайте ее в никуда.
Спасибо за ответ!
Можно только через суд.
обратитесь в суд с иском о признании утратившей право пользования и проживания в доме
Здравствуйте Вы можете выписать ее в судебном порядке.