Как защитить свои права на квартиру после развода и сохранить регистрацию?
С бывший мужем прожили в браке с 2006 г. по 2010 г. Имеется дочь 2008 г.р. Проживает с папой с 2011 г. У меня еще есть дочь (2011 г. р.) от другого мужчины. В 2007 г. мы с бывшим мужем купили квартиру в ипотеку. (где он, его новая жена и наша дочь проживают) Я являюсь солидарным поручителем. Я, дети, бывший муж прописаны в этой квартире. Он подал иск на лишение меня прав в отношени нашего совместного ребенка и снятие меня и моей второй дочери с регистрационного учета. Иск по лишению проиграл. Теперь стоит вопрос, что мне делать дальше? Подавать на раздел имущества? (в марте 4 года после развода или как поступить, чтобы сохранить прописку и долевую собственность. Получается, что какая-то часть квартиры моя, т.к. была куплена в браке и 3 года выплачивали (хоть, я и в декрете была). Платить ему еще лет 18. Какие права у меня есть отношении этой квартиры?
Лучший ответ
Да, Вы имеете право на 1/2 долю в праве собственности на квартиру. Веду такие дела в суде, обращайтесь.
Да, нужно разделить данную квартиру в судебном порядке. Обращайтесь, можно помочь.
Здравствуйте. Вам необходимо подавать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.