Сыну отвезли на медобследование, которое показало наличие амфетамина в моче - версия о подсыпке наркотика вызывает возмущение
Сына ночью 26 ноября менты отвезли на медобследование, которое якобы показало наличие в моче следов амфетамина. Повод к обследованию – неадекватное поведение, а именно: срочная очистка номера, к которому придрались, грязные руки, раздражение. А он ремонтировал машину несколько часов, поехал только проверить результат… Наркотики он не употребляет, ничего не курит и т.п. НЕ! Чем очень раздражает всяких знакомых наркоманов. Есть предположение, что могли ему подсыпать в пиво за два дня до обследования в биллиарде, ну просто ради хохмы.
Сын приглашен 20 числа к ментам узнать результат основного анализа. Прав лишиться никак нельзя, он работает на а/м. В КОАПе вычитали, что если до суда «сдаться» на лечение, то на учет не поставят и прав не лишат. Так?
Лучший ответ
А с чего должны лишить прав? За совершение какого именно правонарушения (преступления)??
Спасибо за ответ! Так сотрудник ГИБДД сказал, что тест показал следы амфетамина в моче, ст. 12.8 КОАП. Ждем развернутый анализ...