Страховая компания требует страховку жизни при заключении ОСАГО - законный отказ?

• г. Валуйки

При заключении ОСАГО страховая компания потребовала оформить страховку жизни на сумму 1000 руб, если я не оформлю страховку, то ОСАГО заключать со мной не будут. Я задал вопрос-на каком основании я должен заключать страхование жизни?, был дан ответ на основании внутреннего указания начальника страховой компании и если я не согласен ищите другую компанию.

Страховая компания РосГосСтрах.

Законен ли отказ компании?

Ответы на вопрос (2):

Нет, можете смело писать жалобу в УФАС

нет незаконно

потребуйте письменный отказ