Как основываясь на отмене ареста на имущество и автомобили, потребовать отмены набежавшего транспортного налога и пени?

• г. Ставрополь

Приветствую Уважаемые специалисты!

Вопрос такой: Был долг по расписке. Судом вынесено решение погасить, наложен арест на имущество и авто. В течении длительного времени дело рассматривалось разными судьями. Затем долг был наконец погашен, последний судья вынес решении о прекращении дела и снятии ареста с имущества в том числе и авто. За все время на авто (даже те, которых у меня небыло ввиду продажи по доверенности и тех, которые были уничтожены по старости) набежал транспортный налог. Утилизировать несуществующие авто в гаи отказались в виду того, что на них был наложен арест разными судьями в разное время (но по одному и тому же делу), а снял арест только один судья, последний. Потребовали чтобы арест снимали так же, все те судьи, кто накладывал. В итоге я все же добился общего определения (причем дело было уже даже уничтожено за давностью лет из архива) о снятии ареста, но.. вопрос в чём - могу ли я основываясь на том, что гаи отказывало мне в утилизации из-за одновременном наложении ареста разными судьями, потребовать (попросить) отмены части набежавшего транспортного налога и пени на те транспортные средства, которых давно не существует (но на учете они все это время стоЯли)? Надеюсь понятно описал ситуацию.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если у вас есть письменные отказы от всех судей-вы можете также обратиться в суд