Возможно ли проживание сестры без доли в нашей квартире на доле её несовершеннолетней дочери?
У нас в Санкт-Петербурге 3-х комнатная квартира (приватизированная), в ней постоянно зарегистрированы - я, 1-ая моя сестра со своей несовершеннолетней дочерью и 2-ая моя сестра со своими несовершеннолетними сыном и дочерью (всего 6, 3 семьи), дольщиков в квартире 5,так как сын 2-ой сестры уже участвовал в приватизации, в квартире своего отца.
2-ая моя сестра продала мне свою долю и по договору должна будет вместе со своим сыном сняться с регистрационного учета через 2 года.
Вопрос: Если доля её несовершеннолетней дочери останется не проданной, то сможет ли она (2-ая сестра) потом без нашего согласия, без регистрации, доли у неё уже нет, проживать вместе с сыном в нашей квартире на доле своей дочери?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Теоретически она сможет подать иск о вселении, так как законом закреплено право детей проживать с родителями. Практика по таким делам противоречивая, но шансов у неё будет много.