Несправедливое обвинение - Родители написали жалобу на учителя из-за активности в соцсетях
Здравствуйте Елена! Естественно, что действия ваших коллег направленные на принуждения Вас написать отказ от руководства, объяснения по поводу пользования соц сетями, являются незаконными! Так как социальные сети являются общедоступными, т.е. публичными, и Вы находитесь в них в свое свободное время. Поэтому ваше объяснение в этой ситуации не содержит никакой юридической силы! Подобное поведение вашего руководства имеет признаки трудовой дискриминации, а так же нарушаются ваши конституционные права
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Статья 29
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Все-таки не совсем понятен ваш вопрос, чего вы хотите? С уважением, Евгений! Обращайтесь!