«Возможно ли отменить приватизацию квартиры и какие основания для этого? Моя мама препятствует продаже»
В 2003 году моя мама оформила договор дарения на квартиру мне и моей дочери по 1/2. Сейчас я хочу продавать данную квартиру, чтобы купить в городе проживания. Мама всеми силами пытается мне в этом помешать. Сказала, что отменит приватизацию. Действительно ли это возможно, отменить приватизацию и на каких основаниях?
На Ваше:" После дарения я приватизировала квартиру на себя и ребенка. "
Это не возможно!
Приватизировать можно только жилое помещение, занимаемое на основании договора социального найма.
А подарить Вам могли квартиру, которая находится в собственности у дарителя.
Здравствуйте! Отменить приватизацию нельзя, можно провести процедуру реприватизации, то есть передать квартиру обратно в муниципальную собственность и заключить договор социального найма, но так как Ваша мама уже не является собственницей жилого помещения, то сделать этого она не сможет.
А при чем здесь приватизация?
Вам мама квартиру подарила......
Если и была когда-то сделка приватизации, то "отменить" такую сделку не возможно, это не основано на законе....
Уважаемая Анна!
И ещё на Ваше: "Мама не дает мне в руки никаких документов. Поэтому я могу ошибиться на счет дарения. Квартира была получена взамен дома под снос. После чего я ее приватизировала "
Дубликаты документов можно получить.... В справке формы № 9 какие сведения? Выписку из ЕГРП (общедоступные сведения) по квартире получите....
Если Вы не можете понять ситуацию с квартирой, то ответить Вам невозможно.....надо видеть документы и изучить проблему более детально.....