Вопрос о принудительной выписке собственников после покупки 3-х комнатной квартиры - реально ли это сделать через суд согласно договора купли-продажи?

• г. Архангельск

Покупаем 3-х комнатную квартиру, 1 взрослый пожилой собственник, не прописан, в квартире проживает его сын с женой, и несовершеннолетний ребёнок (все прописаны). Собираются покупать на средства от продажи нам своей квартиры, квартиру большей площади, просят выписаться после нашей с ними сделки, так как их сделка по времени позже, время отведённое на выписку будет прописано в договоре купли-продажи, если они просрочат процесс выписки или, самый плохой вариант, вдруг передумают выписываться, реально ли заставить их это сделать через суд (согласно договора купли-продажи) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да реально если указано в догворе будет это. еще я бы предусмотреа штрафные санкции за не исполнение данного обязательства.