Возможно ли выписаться из квартиры и забрать с собой несовершеннолетнего ребенка?

• г. Павловский Посад

У меня такая ситуация. Я со своим сыном от второго брака прописан в квартире принадлежавшей моей дочери от первого брака (квартира приватизировано, она является единственным собственником). Моему сыну от второго брака 11 лет и он уже 10 лет проживает в другом городе с матерю. Такой вопрос, могу ли выписаться из квартиры вместе с сыном? Не потребуется ли разрешения его матери. Если я выпишусь из квартиры, то выпишут ли его вместе со мной, ведь несовершеннолетний ребенок не может быть прописан вместе с одним из родителей?

Ответы на вопрос (1):

Для снятия с регистрационного учёта потребуется письменное согласие второго родителя, т.к. права обоих родителей в отношении общего ребёнка равные. Ребёнок же при этом, может проживать у любого родителя. Снятие с регистрационного учёта несовершенно летнего ребёнка по суду невозможно.