Первоуральск, 11.12.2013, 06:15

Ст.116. п 2 а идет следствие и уже попадает под амнистию?

Вопрос №3050484 из г. Первоуральск
опубликован 11.12.2013, 06:15
Ст.116. п 2 а идет следствие и уже попадает под амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие статьи попадут под амнистию станет известно только после рассмотрения проекта Госдумой. Пока неизвестно.

11.12.2013, 06:30

Добрый вечер, Борис! Согласно п.п. 2 п. 13 Постановления Государственной Думы РФ от 24.04.2015 данная статья Уголовного кодекса РФ не подпадает под действие амнистии.

19.06.2015, 22:50

Там же написано что это касается только уже осужденных

21.06.2015, 21:55

Положениями п. 15 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД

"О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" установлено, что ограничения, установленные для осужденных пунктом 13 Постановления об амнистии, распространяются также на подозреваемых и обвиняемых, дела и материалы в отношении которых находятся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов.

21.06.2015, 22:10