Водитель под алкогольным опьянением сбил ребёнка возле детского сада, получившего сотрясение. Был лишён прав и задержан ГАИ для определения наказания в суде.
Сбил ребёнка, возле детского сада, пробил головку ему, сразу посадил в машину отвёз в больницу, в больнице наложили ему швы, сделали рентген, выяснилось что у ребёнка сотрясение. Был лишён прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. В больнице задержали сотрудники ГАИ, для определения наказания в суде за то что управлял ТС без права управления. Что будет дальше, за ДТП, за то что малыш пострадал..
Если у ребенка средний вред здоровью, то административная ответственность, которую вы уже понесли, а если будет тяжкий вред- то уголовная ответственность по ст.264 УК РФ. То есть смотрите на результат экспертизы.