Отказ в возмещении ущерба после ДТП - что делать дальше?
О дтп Произошло дтп: мне въехали в дверь автомобиля другим автомобилем. Был составлен протокол, виновник признал свою вину, все зафиксировано гибдд предоставлены документы одной страховой компанией Осаго. После этого я поехал в страховую компанию на оценку ущерба: сделали снимки, зафиксировали, записали (замена двери). Ждал около месяца, получил письмо об отказе в возмещении ущерба (т.к. виновником дтп был предоставлен недействительный полис осаго как выяснилось с печатью росгосстрах, а номером ресо-гарантия. Обе компании отказались возмещать. Что мне дальше делать?
Вы можете обратиться с иском о возмещении ущерба в результате ДТП в суд на виновника ДТП, но Вам для определения суммы ущерба с начало необходимо обратится к специалистам, для проведения соответствующей оценки, экспертизы. Все понесенные Вами затраты Вы вправе взыскать так же с виновника.