Правомерно ли забирать у человека права после освобождения?
Мой муж освободился в июне 2012 г. он отбывал наказание по статья 264 часть 3 был лишен свободы еа 3 года и лишением прав на 3 г. Права забрали сразу после аварии и не возвращали. После освобождения он забрал права. А сейчас спустя полтора года их хотят забрать. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Срок лишения права управления транспортным средством начинает исчисляться после отбытия основного наказания - в данном случае лишения свободы. Действия сотрудников УИИ правомерны.
Спасибо за ответ! Скажите а возможно досрочно получить права? например подать апелляцию?