Как использовать материнский капитал при продаже и покупке вторичной 2-х комн. квартиры на 3-х комн.
Здравствуйте, Наталья!
Действующим законодательством установлено, что средствами материнского капитала можно распоряжаться для улучшения жилищных условий - для приобретения либо строительства жилого помещения. Непременное условие - жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации. В соответствии с п. 1 ст. 16 ЖК РФ к жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира часть квартиры;
3) комната.
На первичном или вторичном рынке Вы приобретете жилье - не имеет значения.
Что касается порядка Ваших действий по использованию материнского капитала, Вам необходимо обратиться за консультацией в отделение Пенсионного Фонда по месту Вашего проживания.