1.Могут ли быть какие-нибудь проблемы при продажи квартиры и оформлении ПМЖ при наличии двойного гражданства?
Хочу проконсультироваться.
Я, и члены моей семьи (ребенок достиг совершеннолетия) постоянно проживаем за границей (вид на жительство). ПМЖ не оформляли, поэтому прописка в приватизированной квартире в СПб, собственниками которой мы являемся, сохранилась.
Недавно приняли гражданство страны проживания. От Российского гражданства не отказывались (т.к власти не требовали) и теперь имеем двойное гражданство.
Сейчас хотим продать свою квартиру в СПб и оформить ПМЖ, т.е (встать на консульский учет). Соответственно, требуется снятие всех членов семьи с регистрационного учета в СПб, т.е (выписка из своей приватизированной квартиры).
В связи с этим хотелось бы разьяснить следующие вопросы.
2.Каким образом, в каком порядке, на каком основании мы сможем сняться с регистрационного учета, т.е выписаться, оформить ПМЖ (в ОВИРЕ или консульстве РФ) ?
3.Сможем ли мы теперь оформить ПМЖ через консульство РФ за границей?
В заграничном паспорте постоянная виза аннулирована, в связи с тем, что приняли гражданство страны проживания и выдан паспорт иного государства?
4.В праве ли нам отказать в оформлении ПМЖ, на том основании что теперь у нас есть и иное гражданство (Двойное гражданство) Какие у нас есть права, на что ссылаться?
5.Какие дополнительные справки, кроме основного пакета документов, какие паспорта потребуются при продаже квартиры?
Заранее благодарна за ответы.
С уважением,
Марина.
Лучший ответ
Вопрос очень объемный и серьезный. Обратитесь на индивидуальную консультацию (можете связаться со мной по эл. почте). Уточните страну проживания.