Муж заключили договор долевого участия на приобретение 3-х комн.

• г. Санкт-Петербург

Я и бывш. Муж заключили договор долевого участия на приобретение 3-х комн. Квартиры. Квартира оплачена полностью. Развод еще не оформлен. Дом не сдан Госкомиссии. Бывш. муж хочет передать свои 50% квартиры несовершеннолетней дочери. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы сейчас, чтобы ускорить развод, зафиксировать документально 50 % долю на квартиру дочери и развестись или нужно ждать сдачи дома. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, он может уступить свои права на получение квартиры (если простым языком) дочери до сдачи дома. Только нужно смотреть условия договора с застройщиком, там может быть указано, что уступка прав осуществляется только с согласия последнего. С практической точки зрения, чтобы все оформить проще всего обратиться к лицу (застройщик, инвестор, агентство недвижимости - в зависимости от конкретной ситуации), которое занимается заключением договоров о долевом участии с гражданами по этому дому и пояснить что Вы хотите сделать.

С уважением,