Нарушение дорожной разметки было квалифицировано как выезд на встречку.

• г. Москва

Сегодня получил решение по жалобе на постановление мирового судьи. Резоюция, отказ в удовлетворении. Нарушение дорожной разметки было квалифицировано как выезд на встречку. В решении было отмечено, что правонарушение было совершено вынуждено, т.к ширины проезжей части не хватало для совершения безопасного маневра. Решение вынесено Зеленоградским районным судом. Ответьте пожалуйста, как и каким образом можно обжаловать это решение.

Ответы на вопрос (1):

Вадим!

Статья 30.11 КОАП РФ. Пересмотр вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором.

2. Право принесения протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям.

3. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов и их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации и его заместители.

С уважением