Право на льготное протезирование зубов в поликлиниках МО для вдов военного пенсионера - сохраняется ли оно и какое изменение произошло?
Имею ли я право на льготное протезирование зубов как вдова военного пенсионера в поликлиниках МО? Раньше была бесплатная работа по протезированию для членов семьи, если это отменили, то с какого года?
Все что Вы можете получить бесплатно по полису ОМС в медицинских организациях, прописано в Территориальной программе гос. гарантий. Обратитесь в страховую медицинскую организацию, которая выдала Вам полис ОМС и уточните данный вопрос, но в базовую программу стоматология не входит вообще, как бесплатный вид медицинской помощи. Кроме того, в случае невозможности бесплатного протезирования рекомендую Вам после проведения процедуры обратиться в Комитет социальной защиты населения, они возмещают около 15-20 % затраченных средств, при соблюдении всех их условий.