Отказ от соц. пакета может повлиять на присвоение статуса инвалида ребенку с синдромом Дауна
Могут отказать в инвалидности ребенку с синдромом Дауна, если мы отказались от соц. пакета (получаем на лекартсва деньги вместо соц. пакета)
Согласно ст.22 ФЗ О трудовых пенсиях пенсия по инвалидности прекращается в указанных ниже случаях:
3) утраты пенсионером права на назначенную ему трудовую пенсию (часть трудовой пенсии по старости) (обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на указанную пенсию; истечения срока признания лица инвалидом; приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца; поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) лиц, предусмотренных в подпункте 2 пункта 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации) - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены указанные выше обстоятельства или документы, либо истек срок инвалидности, либо наступила трудоспособность соответствующего лица.
2. Выплата трудовой пенсии по инвалидности наряду со случаями, предусмотренными пунктом 1 настоящей статьи, прекращается:
1) со дня, с которого установлена досрочная трудовая пенсия по старости;
2) со дня достижения возраста для назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренного пунктом 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, при наличии пяти лет страхового стажа;
3) со дня достижения возраста для назначения социальной пенсии по старости, предусмотренного подпунктом 5 пункта 1 статьи 11 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".
Здравствуйте,Ольга!
Нет, не могут. Это не взаимосвязано между собой. Ребенок от этого не станет здоровым. Вы получаете деньги на лекарства.