Вопрос выплат стимулирующего характера при переходе от частной клиники к муниципальному учреждению здравоохранения - аргументация и нормативные акты
Я полагаю. что не правомерно. Так, согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 3 июня 2004 г. №11-П медицинский стаж в частной медицинской клинике врачам и среднему медперсоналу исчисляется одинаково.
Однако, при возникновении правовых споров по вопросам исчисления трудового стажа, назначения пенсии и продолжительности отпуска и т.д., работники вправе обратиться в суд в соответствии с нормами трудового законодательства, Гражданско-процессуального кодекса РФ и указанного Постановления КС РФ.
Данный вопрос регулирует
Постановление главы муниципального образования город Новороссийск от 26.11.2008 N 3988 (ред. от 26.07.2013) "О введении отраслевой системы оплаты труда работников муниципальных учреждений здравоохранения города Новороссийска" (вместе с "Положением об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения города-героя Новороссийска")