Почему мировой судья отказал мне в принятии иска на алименты по месту прописки? На какую закон или статью я могу сослаться?

• г. Москва

Пыталась подать на алименты в районный суд - не получилось, т.к.там принимают иски на сумму не менее 50 000 тс.руб.

Пыталась подать иск на алименты мировому судье по месту своей прописки - та иск не приняла, мотивируя это тем, что подаются иски только по месту прописки истца!

У МЕНЯ СЕМИМЕСЯЧНЫЙ РЕБЕНОК НА РУКАХ, С КОТОРЫМ ПРИШЛОСЬ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ МОТАТЬСЯ ПО СУДЕБНЫМ ИНСТАНЦИЯМ!

ВОПРОС: ПОЧЕМУ ПО МОЕМУ МЕСТУ ПРОПИСКИ НЕ ПРИНЯЛИ ИСК?

Ведь везде говориться, что иски принимаются и по мету приписки истца?

И ПРАВА ЛИ МИРОВОЙ СУДЬЯ ОТКАЗАВ МНЕ ПРИНЯТЬ ИСК?

НА КАКОЙ ЗАКОН ИЛИ СТАТЬЮ МОЖНО СОСЛАТЬСЯ, ЧТОБЫ ПРИНЯЛИ ИКС ПО МЕСТУ МОЕЙ ПРОПИСКИ, Т.К. ЕХАТЬ С ГРУДНИЧКОМ НА ДРУГОЙ КОНЕЦ МОСКВЫ ОЧЕНЬ ЗАТРУДНИТЕЛЬНО, ОСОБЕННО ЗИМОЙ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 29 ГПК РФ - иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства. Просите у судьи определение об отказе в принятии заявления.