Какие нужны документы для оформления сделки по продаже квартиры у нотариуса?

Хочу купить квартиру с оформлением на своего сына, ему 3 года. Какие нужны документы на оформление сделки?

Лучший ответ

Юлия, необходимо следующее:

паспорт родителя;

- свидетельство о рождении ребенка;

- кадастровый паспорт на квартиру, выдаваемый в БТИ;

- справка из БТИ, оценивающая квартиру;

- свидетельство о праве собственности квартирой продавца;

- выписка из домовой книги;

- выписка из финансового лицевого счета;

- справка о составе семьи, проживающей в квартире;

- согласие супруга или родственника, имеющим совместное право на собственность с продавцом;

- свидетельство, регистрирующее передаваемую квартиру в право собственности несовершеннолетнего, для чего понадобится заплатить государственную пошлину на регистрацию права собственности и сохранить квитанцию, заявление от лица несовершеннолетнего о регистрации права собственности. Всего доброго.