Как стать опекуном для своего отца и защитить его от алкоголизма и нелегитимных претензий родственников?
Опекун никаких прав на жилье опекаемого не имеет. Тетя ничего не получит. Обратитесь в отдел опеки с заявлением об учреждении опеки над отцом.
Светлана! Приходите на личную консультацию. Очень много вам нужно объяснять.
Все верно. В пятницу состоится суд по вопросу недобровольной госпитализации гражданина в психиатрический стационар. Для признания отца недееспособным, Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. В рамках дела будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, на основании которой впоследствии судом будет вынесено решение. После лишения отца дееспособности, Вам необходимо будет обратиться в орган опеки и попечительства для решения вопроса о назначении над отцом опеки. Обратитесь к юристу для грамотного составления заявления.
после решения о принудительном лечении и заключения врачей вы должны подать иск в суд о признании его недееспособности и затем подать на опеку