Включается ли в расчет среднего заработка внутреннее совместительство?
Лицам, работающим на условиях совместительства, средний заработок определяется в общем порядке
Отдельные расчеты или общий расчет делаются в зависимости от того, совпадает ли у работника по основной работе и по работе по совместительству время, которое в соответствии с п. 5 Положения о среднем заработке исключается из расчета среднего заработка.
Если, к примеру, работник болел, был в простое или в отпуске и пропускал одновременно как основную работу, так и работу по совместительству, то можно сделать общий расчет.
Если работник был вызван в военкомат и отсутствовал по основной работе, а на работу по совместительству в этот день успел выйти, то расчетный период по этим работам совпадать не будет, и придется делать два отдельных расчета.