Возможность получения алиментов без развода и изменения закона о выплате алиментов при поступлении вуз

• г. Москва

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, могу ли я без развода подать на алименты. И есть ли поправка к закону о алиментах, что при достижение восемнадцатилетие, ребенок поступивший в ВУЗ на очное отделение, выплата алиментов продолжается до 23 лет.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, получать алименты Вы вправе и в браке, а вот поправки пока в силу не вступили.