Возможные последствия рекета в отношении инвалида и пенсионера - алименты на ребенка или пустые угрозы?
В 2000 вне брака родился ребенок, записали на мое имя. В 2001 г. я переехал на ПМЖ в другую страну, где нахожусь по сей день. В 2006 г. у ребенка был открыт диабет и оформлена пенсия по инвалидности. Его мать то работала, то не работала (по два-три месяца то в одном, то в другом месте с переменным успехом) до 2010 года. Потом бросила работу, оформила по уходу за инвалидом и села на его пенсию. С 2008 года и у меня открылось заболевание (не диабет) и после госпитализации и лечения, мне назначили II группу (80% нетрудоспособности). Я работаю в той стране, где проживаю уже 12 лет (так как минимальной социальной пенсии, которую то дают то не дают не хватает даже на лекарства) Но мать ребенка посчитала, что денег от пенсии ребенка ей мало и зная что де факто я тоже инвалид II группы постоянно рекетирует, что подаст на алименты, которые высчитают с меня, а если не с меня то с моей матери, которая так же пенсионер и проживает на ПМЖ со мной. Что действительно правда а что пустые угрозы в таком случае?
Лучший ответ
взыскание алиментов возможно только с вас, ваша мама в данном случае к алиментам на вашего сына не имеет никакого отношения
Спасибо за ответ!