Пожалуйста, ответьте, как можно быстрее, что я могу предпринять для скорейшего расторжения брака с ответчицей?
Я подал в суд иск о расторжении брака, так как не проживаю с ответчицей, имею другую семью, споров о детях не имею (воспитывает бывшая супруга, выплачиваю алименты и содержу их), имущественных споров не имею (ушел, так сказать с сумкой личных вещей). Судебное заседание назначили через месяц после подачи заявления, оно состоялось в отсутствии секретаря, суд не пытался выяснить возможность нашего примирения, ответчица заявила, что не согласна с исковым требованием, мотивировав тем, что имеет ко мне имущественные претензии. Протокол на заседании не велся, судья лишь занес в дело, что ответчица не согласна с иском и вынес определение - назначить 3 месяца для примирения. Я настаивал на своих требованиях и говорил, что примирение невозможно, так как я имею другую семью, ответчица тоже сказала, что примирение невозможно, но в протокол это занесено не было. Определение суда я обжаловать не могу, так как оно не преграждает возможность дальнейшего движения дела, но и ждать 3 месяца не хочу, так как состою в гражданском браке с другой женщиной. Пожалуйста, ответьте, как можно быстрее, что я могу предпринять для скорейшего расторжения брака с ответчицей? Заранее благодарен, с уважением, Сергей.
Сергей, к сожалению при разводах всегда выдерживают срок для примирения. Так что придется ждать.