Может ли жена претендовать на новый автомобиль при разводе, купленный во время брака, но по кредитному договору оформленному на мужа и сроком платежа еще на 5 лет?

Собираемся разводиться и мне жена сказала что на суде будет претендовать на новый автомобиль купленный при еще совместном браке. (т.е. в банке были взяты деньги и авто куплено не по авто кредиту) по кредитному договору оформленный на меня платить еще 5 лет. вправе ли она претендовать на авто?

Лучший ответ

Увы, на половину его стоимости. Но и половину долга по кредиту можно признать совместным и взыскать после выплаты.