Освобождается ли ветеран боевых действий от уплаты транспортного налога в
Здравствуйте, Татьяна! Да, имеет. Согласно ст. 4 Закона г. Москвы от 9 июля 2008 г. № 33 «О транспортном налоге» льготу имеют ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий - за одно транспортное средство, которое на них зарегистрировано (с 1 января 2013 года льгота распространяется только на машины с мощностью двигателя не более 200 л.с. включительно);
Камиль, ответ на данный вопрос можно получить в нормативном акте (законе) субъекта РФ, в котором транспортное средство зарегистрировано. Транспортный налог относится к региональным налогам.
Вы можете обратиться за разъяснением в ИФНС, например.